- Урок №1. Установка драйвера
Драйвер — это программа, адаптирующая планшет к операционной системе и позволяющая настраивать его конфигурацию. Процесс установки драйвера описан в этом видеоуроке.
- Урок №2. Настройка отображения
В этом уроке настроим конфигурацию планшета под себя, зададим рабочую область планшета и отключим ненужные функции.
- Урок №3. Настройка функциональных клавиш
Из урока вы узнаете, какие настройки для функциональных клавиш нужно сделать, чтобы комфортно работать в Photoshop.
- Урок №4. Настройка сенсорного кольца Touch Ring
В этом уроке настроим конфигурацию планшета под себя, зададим рабочую область планшета и отключим ненужные функции.
- Урок №5. Отключение жестов
В уроке вы узнаете, почему необходимо отключить функцию распознования жестов при работе с планшетом в графических редакторах.
Из этого урока вы узнаете, как настроить перо для работы с широкими или, наоборот, тонкими линиями и штрихами, а также научитесь настраивать кривую отклика пера в соответствии со своими индивидуальными особенностями.
- Урок №7. Упражнение для развития чувствительности к перу
Простая тренировка с помощью этого видеоурока позволит вам научиться чувствовать нажим пера.
- Урок №8. Упражнение для подготовки к Dodge and Burn
В этом уроке закрепим навыки работы с планшетом для последующей ретуши с помощью техники Dodge and Burn.
- Урок №9. Чистка кожи с помощью планшета
Потренируемся в реальной практике ретуши на достаточно проблемной коже лица.
- Урок №10. Ретушь с помощью Dodge and Burn
В этом уроке мы закончим ретушь портрета с помощью Dodge and Burn. Эта техника позволяет убрать все бугорки и неровности с кожи, при этом полностью сохранив ее естественную текстуру.